Было бы желание

24112015 025Ведение личного подсобного хозяйства для многих жителей отдаленных сел нашего района является иногда единственным источником дохода. Станислав Багинский, житель деревни Бессарабка Калининского сельского поселения, хоть и молодой, но привык рассчитывать только на свои силы.


По его словам, с работой в деревне не густо, и в основном она носит сезонный характер. Поэтому он и решил заняться ведением личного подсобного хозяйства. В настоящее время у него на подворье несколько дойных коров, телята, свиньи, есть лошадь и небольшая отара овец.
А несколько лет назад Станислав купил ярочку, которая дала всему начало. Своих барашков менял на ярочек с местными жителями. Станислав рассказывает, что разведением овец заниматься выгодно, даже если некуда продать шерсть и шкуры. Мясо охотно принимают заготовители, да и среди населения всегда есть покупатели. Овцы - неприхотливые животные в части кормов. До самой зимы, пока позволяет высота снежного покрова, они могут пастись, благо выпасов в округе хватает. Летом Станислав брал на выпас овец и коров еще и у сельчан.
Корма для своего подсобного хозяйства Станислав покупает, но подумывает о покупке трактора, чтобы самому заготавливать сено.
Хотелось бы, чтобы задуманное Станиславом сбылось, тем более, что его планы имеют под собой реальную основу. И в первую очередь у молодого человека есть желание!

 

Тулеген Куандыков.
Станислав Багинский
на своем подворье.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 232 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©