Достойны похвалы
На районном торжественном собрании по подведению итогов трудового соревнования среди работников, занятых в сельскохозяйственном производстве были и представители трудового коллектива ООО ПКФ «Гарант-Плюс». Иван Александрович Гетте и Федор Петрович Костенко за многолетний добросовестный труд и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
У каждого из них за плечами более 30 лет работы в сельском хозяйстве. По разным жизненным обстоятельствам они пришли в коллектив, в котором трудятся в настоящее время.
Иван Александрович получил права сельского механизатора в школе. С 1980 года, последовав примеру отца и старшего брата, пришел в совхоз «Розовский» устраиваться на работу трактористом. После трудился у фермера. А шесть лет назад младший из сыновей, который и сейчас работает на мельнице, предложил отцу работать вместе, тем более что есть трактор и зерновой комбайн. Так, последовав за сыном, пришел Иван Александрович в ООО ПКФ «Гарант-Плюс». Опыт, знания, желание и умение работать помогли ему быстро войти в коллектив и стать его частью.
Федор Петрович Костенко без малого десять лет работает в фирме. Начинал в совхозе «Русскополянский». В начале 2000 годов был награжден автомобилем за победу в трудовом соперничестве среди комбайнеров на обмолоте зерновых культур. Есть у него и Почетная грамота от Губернатора области. Когда в хозяйстве с выплатой заработной платы начались перебои, был вынужден уволиться. В течение трех лет трудился в училище, но попал под сокращение. Пришел в ООО ПКФ «Гарант-Плюс». Если Иван Александрович пришел на фирму за сыном, то у Федора Петровича наоборот – сын пришел на производство, где работает отец.
По словам руководителя предприятия Дмитрия Станиславовича Гаранина, коллективом своим он гордится. Каждый достоин слов похвалы. Есть трудовые династии. Отцы передают опыт и знания сыновьям. Работая рядом, помогают и поддерживают друг друга. Поэтому и атмосфера в коллективе благоприятная.
Тулеген Куандыков.
На снимке: И.А. Гетте и Ф.П. Костенко, работники ООО ПКФ «Гарант-Плюс», награжденные
Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
Фото автора.