В Омской области стартовала акция «Женщина: карьера, бизнес и семья»

genНакануне Международного женского дня участницами акции ежегодно становятся 2 тысяч омичек: в центрах занятости они проходят индивидуальные и групповые тренинги по профессиональной ориентации.


Региональная акция «Женщина: карьера, бизнес и семья» пройдет с 6 по 17 марта на площадках центров занятости и кадровых центров. Учреждения по трудоустройству работают в Омске и во всех муниципальных районах.

 

Участницами мероприятий могут стать жительницы Омской области любого возраста, безработные и занятые на рынке труда. В программе акции: групповые и индивидуальные тренинги, коворкинг-встречи, интерактивные игры, консультации психологов, коуч-сессии, ярмарки вакансий.

 

На всех площадках работают карьерные и кадровые консультанты. Они научат женщин составлять резюме, подготовят их к собеседованию с работодателем, помогут разработать карьерную траекторию, проконсультируют по направлениям профессионального обучения, подберут вакансию, расскажут о мерах поддержки для открытия своего дела.

 

«Как правило, участницами акции становятся женщины с детьми. Например, женщины, находящиеся в декретном отпуске. Они боятся выходить на работу после длительного нахождения дома с ребенком. Рынок труда стремительно меняется, поэтому с помощью нашей акции омички смогут оценить современные тенденции рынка труда, понять, что им необходимо для того, чтобы быстро включиться в профессиональную деятельность. Многие омичики с рождением ребенка меняют график работы или профессиональные компетенции. Для таких жительниц региона будут актуальны тренинги по открытию своего дела», – рассказала заместитель начальника отдела профориентации и профессионального обучения департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Ольга Базюк.

 

Еще одна категория участниц акции – омички категории 50 +. Для предпенсионеров в программе – консультации по вопросам прохождения профессионального обучения в рамках национального проекта «Демография», тренинги по профилактике профессионального выгорания, консультации по открытию собственного дела.

 

Региональная акция «Женщина: карьера, бизнес и семья» пройдет с 6 по 17 марта, участие бесплатное. Подробности – в центре занятости или кадровом центре по месту жительства. Адреса и телефоны учреждений по трудоустройству доступны по ссылке (https://omskzan.ru/czn/index).


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 909 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©