В 2022 и с начала 2023 года омским Росреестром в кратчайшие сроки на кадучет поставлено 105 газопроводов

rПо поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан.


«Росреестр в рамках своей компетенции оказывает содействие органам власти и региональным операторам газификации в скорейшем вводе в эксплуатацию объектов сетей газораспределения, подходящих к земельным участкам граждан. Так, за 2022 год Управлением Росреестра по Омской области были поставлены на государственный кадастровый учет 97 объектов газоснабжения, на которые зарегистрированы права. За первый месяц 2023 года было поставлено на учет и проведена государственная регистрация прав в отношении восьми объектов газоснабжения», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.


В связи с тем, что газопроводы являются социально значимыми объектами, учетно-регистрационные действия в отношении объектов газоснабжения осуществляются Управлением Росреестра по Омской области в кратчайшие сроки.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 657 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©