Омские курсанты отправятся в лыжный пробег «Марш-бросок»

omkТрадиционный лыжный пробег состоится с 4 по 11 марта. Его участниками станут курсанты 242-го Учебного центра ВДВ, войсковой части № 7543, студенты Омской академии МВД, ОмГТУ и СибГУФКа.


Ход подготовки к проведению патриотической акции, приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и к 81-летию с момента формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады, обсудили сегодня в министерстве спорта омской области.

На заседании оргкомитета руководители подведомственных учреждений и главы районов Омской области рассмотрели вопросы подготовки к лыжному пробегу, а также безопасности его участников и зрителей.

 

– Подготовка к патриотической акции «Марш-бросок» идет в штатном режиме, уже почти все координационные моменты решены. Представители районов готовы встречать участников лыжного пробега. Думаю, что все пройдет на хорошем организационном уровне, – рассказал директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин.

 

Его участниками станут курсанты 242-го Учебного центра ВДВ, войсковой части № 7543, студенты Омской академии МВД, ОмГТУ и СибГУФКа. За время акции участники лыжного пробега побывают в поселке Светлый, откуда они стартуют 5 февраля, и в 4-х районах области. В Усть-Ишим лыжники прибудут 6 февраля, 9 февраля – в Тевризский район, а 10 февраля их будут ждать в Знаменском районе. Последним пунктом назначения станет Калачинск, где 11 февраля состоится торжественная встреча лыжников. Общая протяженность маршрута составит 1167 км.

 

В каждом из районов участники пробега будут возлагать цветы к мемориалам воинам-землякам, погибшим в 1941-1945 годах. Кроме того, в местных школах пройдут уроки мужества, концертные программы, а также курсанты проведут мастер-классы по рукопашному бою, где продемонстрируют технику наступательного и оборонительного боя.

 

Торжественный старт лыжного пробега состоится 4 марта в 10.30 в парке Победы.

 

Акция призвана сохранить духовно-нравственные традиции и историческую память, что является одной из целей федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 555 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©