Омскую область посетит заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко

abramchenkoВице-премьер России находится с рабочим визитом в Сибирском федеральном округе.


Виктория Абрамченко оценит ход исполнения Указа Президента «О мерах по ликвидации последствий пожаров на территориях Красноярского края, Кемеровской области — Кузбасса, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областей» на территории нашего региона.

 

Напомним, глава государства подписал соответствующий документ 20 июня. В Омской области из-за ураганного ветра 6–7 мая произошли крупные пожары. Огонь уничтожил 126 домов, в которых проживал 391 человек. Как ранее отмечал Губернатор Омской области Александр Бурков, всем пострадавшим из регионального и местных бюджетов выделили единовременную материальную помощь на общую сумму более 29,4 млн рублей. В среднем каждый погорелец получил порядка 75 тыс. рублей на первоочередные нужды.

 

На восстановление жилья людям, оставшимся без крова, в областном бюджете предусмотрено 360 млн рублей. В настоящее время средства на приобретение нового жилья уже перечислили 124 семьям. Это порядка 267 млн рублей. В среднем на семью приходится от 900 тысяч рублей до 3,5 млн рублей.

 

Также в рамках рабочего визита в Омскую область Виктория Абрамченко в режиме видеоконференцсвязи проведет совещание по вопросам реформы обращения с отходами с участием полпреда Президента РФ в СФО Анатолия Серышева, генерального директора «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева, представителями федерального Минприроды и главами сибирских регионов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 566 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©