В Омской области стартовала «Школа безопасности»

shkola14 команд из Омска и муниципальных районов будут соревноваться за звание лучших в спасении людей, преодолении препятствий и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


В Омской области стартовали региональные соревнования «Школа безопасности» среди учащихся общеобразовательных организаций и полевых лагерей «Юный пожарный», «Юный спасатель», «Юный водник».

 

«Школа безопасности» проводится ежегодно. Организаторами выступают Главное управление МЧС России по Омской области при поддержке Министерства региональной безопасности Омской области, а также областных Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта и Министерства образования.

 

14 команд из Омска и муниципальных районов будут соревноваться за звание лучших в спасении людей, преодолении препятствий и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

В течение нескольких дней участники испытают себя в проведении поисково-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях, на акватории, преодолеют туристический поход - «Маршрут выживания», справятся с пожарной эстафетой.

 

Кроме того, в программу соревнований входят и состязания на выносливость: бег на пересеченной местности и комплексно-силовые упражнения. Творческой составляющей «Школы безопасности» являются конкурсы стенгазет и военно-патриотической песни, посвященные героическим профессиям пожарного и спасателя. А свои знания в области безопасности жизнедеятельности ребята должны будут продемонстрировать на олимпиаде по предмету ОБЖ.

 

- Каждый этап состязаний пропагандирует среди подрастающего поколения здоровый образ жизни, проверяет уровень и качество практической подготовки учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности», и, что немаловажно, здесь устанавливаются дружеские контакты между коллективами образовательных учреждений – ребята находят новых товарищей и единомышленников, - отметил директор «Пожарно-спасательной службы Омской области» Алексей Мамонов.

 

Напомним, на протяжении более 20 лет «Школа безопасности» готовит юношей и девушек практическим навыкам личной и общественной безопасности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1718 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©