Андрей Посаженников: Омская область — уникальный регион

posazhennikovАндрей Посаженников, Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

«Омская область — уникальный регион, обладающий серьезным научно-техническим потенциалом с развитой промышленно-производственной базой. Десятилетие науки и технологий, объявленное президентом России Владимиром Путиным, станет мощным толчком для укрепления и развития этого потенциала, способствует новым прорывным решениям в различных отраслях экономики региона и страны в целом, а также откроет еще более широкие перспективы для развития как для уже состоявшихся ученых, так и для талантливой молодежи, на которую государство сегодня делает ставку в первую очередь.

Это подтверждают и меры поддержки, реализуемые на федеральном и региональном уровнях. Благодаря поддержке регионального Правительства и Российского научного фонда, омским научным организациям доступны гранты на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований. Мера поддержки реализуется по инициативе губернатора Омской области Александра Буркова и оказывается на условиях паритета. Планируемый объем грантовой поддержки в текущем году составит свыше 45 млн рублей, половина из которых — средства областного бюджета».


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 591 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©