Александр Бурков: В Омской области официально стартовала социальная программа по обеспечению жильём детей-сирот.

abАлександр Бурков, Губернатор Омской области:

В Омской области официально стартовала социальная программа по обеспечению жильём детей-сирот. Ребятам вручили первые 19 сертификатов на приобретение жилья. Причём у них есть выбор: получить готовое жильё или купить его самостоятельно. Стоимость жилищного сертификата составляет почти 2 168 529 рублей. Всего в этом году в регионе планируют выдать 76 таких сертификатов.

У некоторых из ребят уже есть собственные семьи, теперь благодаря сертификату они смогут в ближайшее время отметить новоселье. Помощь не ограничится вручением сертификатов. Специалисты регионального министерства строительства будут помогать юридически — в оформлении сделок купли-продажи, и проверят качество выбранного жилья.

Для детей-сирот, которые пока ещё стоят в очереди за жильём и являются инвалидами I или II группы, мы предусмотрели ежемесячную компенсацию за аренду жилого помещения. Это позволит снизить финансовую нагрузку на них до предоставления бесплатных квартир.

Напомню, для обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства, мы изменили законодательство Омской области, оперативно разработали и приняли необходимые нормативные документы. Средства на предоставление сертификатов выделили из регионального бюджета. Это порядка 190 млн руб.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 712 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©