Благоустройство территорий и состояние дорог: что волновало омичей в первой половине мая

imagesО том, какие вопросы обсуждали омичи в социальных сетях в первые две недели мая, рассказали в Центре управления регионом.


Жители Омской области всё чаще делятся волнующими их вопросами в социальных сетях, рассказывают о возникших сложностях и проблемах. В мае фокус внимания омичей сместился на проблемы уборки мусора и облагораживания территорий. Первое место в рейтинге обращений в социальных сетях, по данным системы «Инцидент менеджмент», занимает тема благоустройства (503 инцидента). Сюда входят вопросы, связанные с уборкой территорий, вырубкой деревьев и кустарников, благоустройством парков, бульваров, набережных, центральных улиц, пешеходных зон и других общественных пространств.

 

Второе место занимает тема безопасности (391 обращение). Жителей волновали такие вопросы, как безопасность общественных пространств, лесные пожары, отлов безнадзорных собак и кошек. Третье место уверенно занимает тема дорог (341 инцидент). О ремонте дорог, ямах и выбоинах на проезжей части говорилось в большинстве обращений жителей региона, зарегистрированных системой. Тема мусора располагается на четвертом месте (295 жалоб). Здесь омичи обратили внимание на такие проблемы как стихийные свалки, в том числе, в парках и лесах. Задавались вопросы, связанные с вывозом мусора и ТКО.

 

Активность жителей не остается не замеченной специалистами ЦУРа. После обработки обращений и оперативной передачи информации в соответствующие инстанции многие вопросы, касающиеся социальной жизни омичей, решаются в короткие сроки. Например, житель Марьяновки пожаловался в соцсетях на то, что участок по ул. Лесной завален мусором. В скором времени, после публикации обращения, администрация Марьяновского городского поселения организовала вывоз скопившихся отходов. Похожая ситуация сложилась в деревне Большаковка Любинского района. Жители пожаловались на ненадлежащую уборку мусора. Администрацией поселения также были приняты соответствующие меры.

 

Тема ЖКХ замыкает топ-5 тем обращений омичей в социальных сетях в первой половине мая (225 инцидентов). Жители жаловались на перебои с электричеством, отоплением и холодной водой. Напоминаем, что в ближайшее время в нескольких районах области запланированы отключения воды в связи с плановым ремонтом трубопровода. Об отключении воды в конкретном населенном пункте АО «Омскоблводопровод» информирует в социальных сетях «ВКонтакте» https://vk.com/aoomskoblvodoprovod и «Одноклассники» https://ok.ru/group/62078711169149. Подписывайтесь, чтобы не пропустить объявление об отключении воды в вашем районе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 591 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©