Главный санитарный врач Омской области ввел обязательную вакцинацию для жителей региона

krigaДо 31 июля прививки от коронавируса должны поставить работники торговли и общепита, соцзащиты, транспорта и такси, ЖКХ и энергетики, гостиниц, банков, почты, а также педагоги и медики. В Омской области введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан.


Соответствующий документ 4 июля подписал главный государственный санитарный врач по Омской области Александр Крига.

 

Он указал, что в регионе сложилась неблагополучная эпидемическая ситуация по коронавирусу. За неделю заболеваемость выросла на 60,9%, при этом основная масса заболевших — трудоспособное население в возрасте от 18 до 64 лет.

 

Согласно документу, обязательной вакцинации подлежат работники следующих сфер: - торговли и общественного питания; - образования; - здравоохранения; - соцзащиты; - общественного транспорта и такси; - ЖКХ и энергетики; - гостиниц, хостелов, кемпингов и пансионатов; - салонов красоты, массажных и СПА-салонов, соляриев, бань, саун; - прачечных и химчисток; - физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и фитнес-центров; - банков; - почты; - театров, кинотеатров, концертных залов, музеев, детских игровых комнат.

 

Также обязательную прививку от коронавируса должны поставить госслужащие и муниципальные служащие и работники МФЦ. Руководители предприятий и организаций должны до 31 июля организовать проведение прививок первым компонентом вакцины, а до 26 августа - вторым компонентом вакцины.

 

Добавим, что первой обязательную вакцинацию некоторых категорий населения ввела Москва. Вслед за ней такое же решение приняли власти Московской, Ленинградской, Тверской, Кемеровской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской и Тамбовской областей. Аналогичные меры действуют в Башкирии, Хабаровске, Мурманске, Ненецком автономном округе, на Сахалине, в Краснодарском крае и других регионах.

 

Источник - Омскрегион

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 610 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©