«Эти соревнования запомнятся надолго» — Владимир Путин поприветствовал участников и гостей ралли «Шелковый путь

putinvvПрезидент выразил уверенность в том, что спортивное событие внесет значимый вклад и в развитие дипломатических отношений между Россией и Монголией.


Владимир Путин поприветствовал профессионалов и любителей автомобильного спорта, собравшихся в эти дни в Омске накануне торжественного открытия ралли «Шелковый путь».

 

Президент отметил, что командам предстоит пройти тяжелейшие испытания, но это событие запомнится надолго.

 

 - Командам предстоит пройти сложнейшим маршрутом по территории России и Монголии через просторы степей и пустынь, бездорожье тайги и высокогорья. В таких экстремальных условиях особенно важна взаимовыручка, сила характера и мастерство высшего пилотажа. Уверен, что нынешние соревнования, насыщенные яркими эмоциями и накалом честной, красивой борьбы, надолго запомнятся и спортсменам, и зрителям, — отметил в письме глава государства.

 

Кроме того, президент подчеркнул, что ралли внесет значимый вклад и в развитие дипломатических отношений между Россией и Монголией.

 

Напомним, что участники и гости «Шелкового пути» уже прибыли в Омск. Торжественное открытие события состоится на Соборной площади с 17:00, старт самой гонки — 2 июля с 9:00 до 14:00 на полигоне 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом.


© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 879 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©