Экипажи участников Международного ралли «Шелковый путь» прибывают в Омскую область

r2В первый день июля в Омске состоится торжественное открытие 11-го международного ралли «Шелковый путь».


Старт ралли будут предварять тестовые тренировочные мероприятия, которые пройдут 30 июня на территориях Омского автобронетанкового инженерного института и 242-го Учебного центра ВДВ. Напомним, что на первой площадке будут кузовные и грузовые автомобили, а также багги, а на второй – мотоциклы и квадроциклы. Также в этот день на льду Академии «Авангард» (пр. Мира, 1б) состоится хоккейный матч между ХК «Авангард» с командой Александра Крылова («Газпром нефть») и командой Владимира Чагина (Silk Way Rally). Начало игры – в 17:30.

 

В четверг, 1 июля, в 13:30 в Экспоцентре (ул. 70 лет Октября, 25 к. 6, 3 этаж) пройдет пресс-конференция, во время которой организаторы и ведущие спортсмены мировых ралли-рейдов ответят на вопросы журналистов. В 17:00 на Соборной площади начнется церемония торжественного старта международного ралли Шелковый путь, в рамках которой выступит Омский академический симфонический оркестр. В 19:00 стартует презентация всех участников гонки. Трансляция церемонии открытия будет доступна на 12 канале.

 

По информации дирекции ралли, 90 экипажей в пяти категориях: мотоциклы, квадроциклы, багги, внедорожники и грузовики – возьмут старт 2 июля из Омска. В 9:05 с территории 242-го Учебного центра ВДВ в направлении Новосибирской области отправятся первые участники.

 

Наряду с прославленными фаворитами в ралли примет участие большое количество любителей, решивших испытать себя. Их единственной целью будет добраться до финиша этого уникального приключения в Улан-Баторе 11 июля.

 

Отметим, что международное ралли проводится при поддержке Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Министерства Спорта Российской Федерации. В нашем регионе это событие курирует Правительство Омской области.

 

– Для нашего региона большая честь принимать мероприятие такого масштаба, тем более что гонки имеют статус этапа Кубка мира по ралли-рейдам и этапа чемпионата мира по кросс-кантри ралли, – отметил Министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Мы провели масштабную работу по подготовке региона к проведению международного ралли. Уверен, гости и участники со всего мира по достоинству оценят гостеприимство и широту сибирского характера.

 

Справка:

Церемония старта: 1 июля 2021 года, Омск (Россия)

Церемония финиша: 11 июля 2021 года, Улан-Батор (Монголия)

Количество этапов – 10, в том числе 3 круговых и 1 марафонский

Протяженность ралли – более 5400 километров, из них более 3400 километров – скоростные участки.

Заявленных экипажей: 90

– 46 ВНЕДОРОЖНИКОВ (FIA И OPEN), в том числе 29 мотовездеходов (SSV) (T3 / T4)

– 27 МОТОЦИКЛОВ и КВАДРОЦИКЛОВ, включая 7 G-MOTO CHALLENGE

– 17 ГРУЗОВИКОВ

УЧАСТНИКОВ: 166 человек

ЗАЯВЛЕННЫЕ КОМАНДЫ: 41

– 17 российских

– 18 международных

– 6 монгольских

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 538 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©