В поддержку детства

alabotaВо время поездки в Алаботинское сельское поселение у здания администрации мы встретились с представителями комплексного центра социального обслуживания населения Русско-Полянского района Оксаной Алекссевной Топко, специалистом по социальной работе и психологом Марией Сергеевной Гоммель.


Как выяснилось, они приехали в Алаботу для проведения патронажа по семьям с детьми и попутно привезли собранные игрушки и вещи.


Напомним, что специалисты комплексного центра ежегодно проводят благотворительную акцию «Семья помогает семье» по сбору канцелярских товаров, книг, обуви и одежды для детей всех школьных возрастов.


Задача акции – оказать благотворительную помощь нуждающимся семьям, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности в решении социальных проблем местного населения и пригласить к участию в акциях как можно больше граждан и организаций района.


Все вещи найдут своё применение: они будут переданы детям из многодетных и малоимущих семей.


И хотя временные рамки акции закончились, жители района не перестают передавать вещи в комплексный центр. И по мере их поступления они распределяются по сельским поселениям для последующей их передачи детям из семей находящихся в сложном материальном положении.


Тулеген Куандыков.
На снимке: С.В.Соловьева, специалист по работе с молодежью Алаботинского сельского поселения принимает игрушки и вещи от представителей социальной службы О.А.Топко и М.С.Гоммель.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 574 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©