Их труд у всех на виду

varzarВ канун праздника Дня работников дорожного хозяйства мы встретились с начальником ГП «Русско-Полянское ДРСУ» Григорием Касьяном. Григорий Григорьевич рассказал нам о работе предприятия, о его лучших работниках, о подготовке к зимнему сезону.


По словам руководителя предприятия, работы для дорожников хватает во все сезоны. Так, прошлой зимой, которая выдалась достаточно снежной, практически круглосуточно обслуживали дороги района, особенно некоторые участки (до 30 километров), напрочь забивавшиеся снегом.

 

- Уже сейчас идет подготовка к зимнему сезону: ремонтируется техника, подготавливаются сами дороги, - рассказывает Григорий Григорьевич. – Летом, осенью набрали хороший темп работы, трудились практически на всех дорогах. В направлении Русская Поляна – Калинино на участке в 2 километра сделали выравнивание дорожного полотна, ямочный ремонт произвели на дороге до Хлебодаровки, Русская Поляна – Сибиряк – Цветочное, Русская Поляна – Омск, Русская Поляна – Целинное. В целом, с мая по сентябрь отремонтировали 15 600 километров дорог, на 8600 километрах сделали выравнивание полотна. Также осуществляем покраску-побелку остановок, установку дорожных знаков.

 

Также Григорий Григорьевич рассказал о сотрудничестве с фермерскими хозяйствами, городским и сельскими поселениями. В рамках прямых договоров с юридическими лицами за 9 месяцев этого года дорожниками были произведены работы на 53 млн рублей, в том числе в Цветочинском, Хлебодаровском, Розовском, Новосанжаровском сельских поселениях.

 

Русскополянские дорожники располагают более 40 единицами техники. В этом году приобрели новый каток, который позволяет выполнять работы по новым ГОСТам. В планах у предприятия – приобретение нового асфальтоукладчика.

 

Гордится наше ДРСУ и собственным асфальтовым заводом, производственная мощность которого позволяет производить до 85 тонн асфальта в час.

Работают на предприятии 50-56 сотрудников (в зависимости от времени года). Есть как профессионалы своего дела, так и молодые специалисты. Особо Григорий Григорьевич отметил ветерана профессии, который в этом году справил 60-летний юбилей, - Сергея Варзара. Его мы и сфотографировали у бульдозера на территории ДРСУ.

 

Также в числе лучших работников - Владимир Ишуткин, профессионал своего дела, работает на асфальтоукладчике; грейдерист Дмитрий Клейн; чистит снег, косит траву Леонид Лукашевич, водитель КАМАЗа и установки Яр-1 Николай Деркач, водители КАМАЗов Александр Попов, Дмитрий Шулья, машинист КДМ Сергей Горст, на новом катке работает Юрий Гофман. Тяжелым физическим трудом занимаются дорожные рабочие Иван Жила, Юрий Минеев, Виктор Павлик. Также отмечен труд специалистов: отлично справляются со своими обязанностями старший мастер Олег Зазыкало, мастер Александр Мартынцов, главный инженер Ростислав Ларионов, юрист Наталья Заметельская.

 

Их труд у всех на виду. Именно от усилий и стараний наших дорожников зависит настроение, благополучие жителей района – водителей, пассажиров и пешеходов. Пожелаем успехов в их ежедневном нелегком труде, оптимизма и бодрости духа!

Ольга БЕРЕЖНАЯ.

На снимке: С.Варзар.

Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 961 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©