Новые площадки ГТО

ploshadkaВ Омской области появятся 7 новых комплексных площадок ГТО. В Русско-Полянском районе такая площадка была открыта в 2019 году на территории Русскополянской средней школы №3.


В 2020 году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Омской области появятся еще несколько комплексных площадок для подготовки и выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Они будут установлены в 7-ми районах: Саргатском, Колосовском, Одесском, Таврическом, Нововаршавском, Седельниковском и Оконешниковском. Для всех площадок найдена подходящее место. 

 

Комплексные площадки ГТО включают в себя порядка 30-ти тренажеров для подготовки к выполнению нормативов: гимнастические скамейки, мишени, брусья, рукоходы, шведские стенки, турники, перекладины и другие. В 2019 году в Омской области было установлено 13 таких площадок: в Черлакском, Полтавском, Тевризском, Знаменском, Тарском, Муромцевском, Любинском, Кормиловском, Москаленском, Калачинском, Шербакульском районах, нашем Русско-Полянском районе и в Омске.

 

Источник: Министерство спорта Омской области.

На снимке: площадка ГТО на территории Русскополянской СОШ №3.

Фото О.Бережной.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 557 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©