О ней вспоминают с теплом

 rusinovaПродолжая нашу постоянную рубрику «Юбиляры», мы хотим рассказать об еще одном представителе благородной профессии, бывшей медицинской сестре Русско-Полянской ЦРБ Софии Николаевне Русиновой.


Сегодня она находится на заслуженном отдыхе и, как большинство людей этой категории, предпочитает посвящать свое время воспитанию внуков и хлопотам по дому. Бывшие коллеги очень часто вспоминают Софию Николаевну добрым словом, ее трепетное отношение к работе и неоценимый вклад в дело, которое еще не так давно делали вместе.


В инфекционное отделение районной больницы София Николаевна пришла работать после окончания Омского медицинского училища №1 в 1980 году. Через некоторое время продолжила набираться опыта медсестрой в хирургии. В 1984 году Софию Николаевну перевели в детскую консультацию. Здесь, под началом Ольги Михайловны Гапеевой, она проработала 26 лет. Через ее заботливые руки прошла не одна сотня ребятишек, и каждый из них, уже будучи взрослым, вспоминает эту добрейшей души женщину с теплом в душе. Последние шесть лет своей трудовой деятельности София Николаевна работала медицинской сестрой кабинета УЗИ. Имела высшую квалификационную категорию.


Вот как характеризует свою незаменимую помощницу бывший непосредственный руководитель и коллега по работе О.М.Гапеева: «Это очень добрый, искренний человек. Я много лет проработала с ней на участке в поликлинике. Она обладает тонким умом, профессионал необыкновенный. Работать с ней было легко. Она никого никогда не забывала. Всегда доброжелательна к окружающим и требовательна к себе. Все отдаст ради жизни и здоровья детей».


Так уж вышло, что в послужном списке Софии Николаевны нет высоких наград, но для нее это и не главное. Для этого человека гораздо важней и приятней лицезреть доброе здравие и счастливые лица земляков, некогда по воле судьбы оказавшихся в поле ее профессиональной деятельности.


В ближайшие дни София Николаевна отметит свое шестидесятилетие. Председатель ветеранской организации по сестринскому делу Е.Ю.Макарова, бывшие непосредственный руководитель и коллеги по работе поздравляют именинницу с юбилеем. Желают долгих и счастливых дней жизни, здоровья и большого счастья. Веселого тебе праздника, удачи и чтобы всё то, что ты отдавала людям, обязательно к тебе вернулось. Благодарим за добросовестное отношение к работе, мы не забыли, что в нашем коллективе трудилась такая замечательная сотрудница.

Василий ИВАНОВ.
На снимке: С.Н.Русинова.
Фото из архива Е.Ю.Макаровой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 596 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©