Безопасное лето

gibddИнформирует Л.Точилина, инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Русско-Полянскому району старший лейтенант полиции.


По итогам января-апреля 2020 года на территории Омской области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в результате которых 87 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 15,9 %, получивших в них ранения детей - на 8,4%.


За рассматриваемый период на территории Омской области зарегистрирован рост количества ДТП с участием юных пешеходов на пешеходных переходах. Зарегистрировано 19 ДТП данной категории, в результате которых 20 детей получили ранения.


В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в том числе в период летних школьных каникул, на территории Русско – Полянского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Русско – Полянскому району в период с 25 мая 2020 года по 31 июля 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето!».


В этот период будет осуществляться контроль за соблюдением водителями ПДД вблизи учебных и дошкольных заведений, особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки детей (пользование детскими удерживающими устройствами), пресечению фактов нарушения ПДД детьми, управляющими автомобилями, мотоциклами, мопедами, мокиками.


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Русско – Полянскому району просят водителей с пониманием отнестись к данному мероприятию, не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными к юным участникам дорожного движения.


ОГИБДД ОМВД России по Русско-Полянскому району напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 651 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©