Омский ЦИСС открыл коворкинговую онлайн-площадку для обсуждения молодежных инициатив

cissМуниципальные ресурсные центры представят патриотические проекты, посвященные 75-летию Победы.


Центр инноваций социальной сферы на текущей неделе проводит акцию «Это мы можем!» в рамках проекта «Территория социальных инноваций», который реализуется в 2020 году с привлечением средств Фонда президентских грантов. Руководители созданных при поддержке ЦИСС ресурсных центров поделятся опытом работы с молодежными некоммерческими организациями и познакомят жителей региона с сельскими активистами в режиме видеоконференции.


18 мая о проекте «Герои среди нас» рассказала Наталья Иванькова, лидер инициативной группы из Исилькуля: «В нашем районе живут восемь участников Великой Отечественной войны и десятки тружеников тыла. Мы создали трудовые десанты, которые помогают ветеранам по хозяйству, записывают их воспоминания, занимаются поисковой работой, ухаживают за могилами фронтовиков. Героические биографии земляков будут представлены в памятном альбоме, который планируется издать до конца года. В 15 волонтерских отрядах задействовано 260 человек, движение носит массовый характер, и мы планируем зарегистрировать молодежную организацию».


В Исилькульском районе активно ведется общественная работа, действуют 37 НКО, и после снятия карантина под эгидой ресурсного центра решено провести «круглый стол»по патриотическому воспитанию молодежи.


В обсуждении проекта участвовали члены региональной Общественной палаты, специалисты министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, сотрудники ЦИСС, руководители муниципальных ресурсных центров Калачинского, Оконешниковского, Большеуковского, Полтавского и других районов. Эксперты дали советы по продвижению проекта в социальных сетях, рекомендации по подготовке фотовыставки и участию в работе диалоговой площадки в рамках традиционного фестиваля гражданских инициатив «Вместе!».


– С 18 по 22 мая в 12 часов мы будет транслировать работу коворкинговой площадки на канале ЦИСС ЛАЙФ 55 в социальных сетях для открытого обсуждения молодежных проектов. 19 мая активисты из Больших Уков расскажут о возрождении Комсомольского парка, который был заложен в селе в послевоенные годы. 20 мая лидеры из Нововаршавки сообщат о планах по проведению военно-патриотической игры с участием студенческих команд. 21 мая будет представлен проект Оконешниковского района по обучению молодежи старинным ремеслам, а 22 мая эстафету социальных практик подхватит Тара. Опыт работы НКО и муниципальных ресурсных центров будет изложен в видеофильмах и сборниках, изданных Омским ЦИССс привлечением средств Президентского гранта, – сообщила Ирина Сербина, руководитель ОРОО «Центр инноваций социальной сферы».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1040 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©