Турнир памяти

nurahmetovС 28 февраля по 1 марта в Академии велоспорта прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту «Мемориал памяти Бекзады Смагулова, Николая Шатова и Ивана Мартыневича». 


Соревнования посвящены известным в омском спорте людям. Николай Шатов практически всю свою жизнь посвятил гиревому спорту - сначала в качестве спортсмена, а затем и тренера, являлся наставником многих титулованных гиревиков. Бекзада Смагулов выигрывал медали чемпионатов мира и России, преподавал в СибГУФКе, был тренером и судьей. Иван Мартыневич является трехкратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы.


Участие в турнире приняли порядка 150 спортсменов из Омской, Свердловской, Тюменской, Новосибирской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Алтайского края и других регионов России. В составе омской сборной выступал юный гиревик Фархат Нурахметов – воспитанник тренера Тохтамыса Нурахметова.


По итогам выступлений Фархат занял первое место в своей весовой категории и выполнил норматив мастера спорта. Поздравляем воспитанника и тренера с победой!

Василий ИВАНОВ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 484 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©