Подарок ветерану

kostenkoНакануне празднования Дня защитника Отечества участник Великой Отечественной войны, житель Новосанжаровки Василий Филиппович Костенко принимал поздравления и подарки от представителей партии «Единая Россия».


Со словами поздравлений и добрых пожеланий к нему обратились член партии, глава Русско-Полянского района Алексей Огорелков, секретарь местного отделения Ирина Питеримова, исполнительный секретарь Валерий Прудников, а также  председатель Совета Русско-Полянского района Марина Канарейкина, член Политсовета местного отделения, председатель районного совета ветеранов Владимир Герасименко, глава Новосанжаровского сельского поселения Наталья Кузнецова.

 

Ветеран встретил гостей в добром здравии, угостил чаем и рассказал истории из своей жизни. А в его жизни есть чем гордиться, что рассказывать детям и внукам. Об этом красноречиво свидетельствуют награды, украшающие его грудь.

 

Василий Филиппович родился в 1927 году в деревне Белики, ныне исчезнувшей с карты нашего района. Как и большинство детей того поколения, рано начал помогать отцу в кузнице. Работал кузнецом. Отличался добросовестностью, ответственным подходом к порученному. Неоднократно становился победителем в трудовом соревновании, награжден медалью «За трудовую доблесть». Трудовой стаж – более 30 лет.

 

На фронт был призван в 1944, служил ефрейтором. В боевых действиях участия принимать не довелось, но выполнял важную миссию – доставлял к линии фронта оружие, продовольствие. Охранял поезда, идущие на фронт, тоннели и мосты. Служил в Москве. Охранял государственный золотой запас. Имеет юбилейные награды в честь Победы в Великой Отечественной войне, медаль за большой вклад в развитие Омской области им. Манякина, медаль за освоение целинных и залежных земель, другие награды.

 

Василий Филиппович - коренной житель нашего района, старожил села Новосанжаровка, на его глазах проходило становление и развитие предприятий, организаций, в общем, творилась история. Он знаком со многими людьми, его уважают и любят односельчане. Василий Филиппович, не смотря на почтенный возраст, до сих пор декламирует стихи, поет песни. А еще он бережно хранит фотографии – свидетельства его длинной, нелегкой, но интересной жизни.

Василий Филиппович поблагодарил гостей за внимание и заботу, пожелал им здоровья и благополучия.

Ольга БЕРЕЖНАЯ.

На снимке: В.Ф.Костенко в окружении гостей.

Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1170 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©