Русскополянские «орлята» - шестые в шестом первенстве

s311 января в соседней Павлоградке состоялся торжественный парад-открытие зональных игр шестого первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». Восемь команд-участниц из Павлоградского, Таврического, Азовского, Русско-Полянского, Омского, Шербакульского, Одесского и Полтавского районов встретились в ледовых сражениях.


Команды были поделены на 2 подгруппы. Первые шесть игр прошли накануне, после парада-открытия юные спортсмены сыграли ещё восемь матчей, а 12 января состоялись игры за звание победителя и призёров соревнований. Завершились хоккейные баталии с таким результатом: 1 место - команда Шербакульского района, на втором - тавричанцы. Шербакульский и таврический коллективы отправятся на финальный турнир, который состоится в марте, где и будет разыгран главный трофей «Омских орлят». А пока предстоят еще игры межрайонного этапа в Любино (31 января – 2 февраля) и Муромцево (7-9 февраля). Там тоже будут выявлены по две лучшие команды, которые посоревнуются в финале.


В состав сборной Русско-Полянского района вошли Тимур Шарипов (Хлебодаровка, тренер К.Проскурня), Равиль Аббасов (вратарь), Вениамин Юрченко, Никита Крюков, Матвей Оникиенко, Анатолий Вознюк, Вадим Задубровский, Андрей Черданцев, Илья Овсянников (Хлебодаровка, тренер К.Проскурня), Артем Савинов, Алмаз Даиров (Хлебодаровка, тренер К.Проскурня), Сайран Игисенов, Никита Недеров. Наши ребята провели пять игр. Их соперниками стали команды из Азово, Таврического, Павлоградки, Омского района. По набранным очкам команда вышла на шестое место, а Илья Овсянников признан лучшим игроком.


- Это хороший результат для русскополянских хоккеистов, - считает директор Русскополянского ДООПЦ Алексей Терешко. - В финал не вышли, но неплохо показали себя.


У команды молодой тренер — Дмитрий Романов. Для него поездка на турнир областного уровня — первая. Дмитрий окончил в Русской Поляне среднюю школу №2, с юных лет занимался хоккеем у Анатолия Панова. Выбрал для себя профессию учителя-тренера по физкультуре и спорту. После окончания Омского педагогического колледжа вернулся в родные края — обучать хоккею русскополянских мальчишек и девчонок. На сегодняшний день в секции занимается 16 человек, одна из них девочка.


В рамках турнира нашим ребятам удалось встретиться и пообщаться с легендой омского хоккея, куратором «Омских орлят», чемпионом мира Евгением Шастиным. Он лично, вместе с главой Павлоградского района Александром Сухоносовым, вручал юным хоккеистам грамоты, статуэтки и сладкие подарки.
Поездка запомнилась ребятам прекрасной организованностью, насыщенностью спортивно-культурной программы, встречей со знаменитым хоккеистом и новыми знакомствами. Пусть в состязаниях на этот раз не очень повезло, но пожелаем им спортивных достижений и множества побед!


Ольга БЕРЕЖНАЯ.
Фото предоставлено газетой Павлоградского района «Ваша звезда».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1272 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©