С Днём энергетика!

resНакануне профессионального праздника хочется уделить внимание тем людям, чья работа – нести свет в дома, больницы, школы, детские сады, на предприятия.


Сегодня речь пойдёт о коллективе Русско-Полянского района электрических сетей (РЭС). Каждодневная забота коллектива РЭС – а это 47 человек – надёжно и качественно обеспечить Русско-Полянский район электроэнергией. В состав РЭС входит три участка распредсетей, три участка - механизации, по обслуживанию подстанций, транспорта электроэнергии и оперативно-диспетчерская группа.


По словам начальника Русско-Полянского РЭС Радиона Футкарадзе, за 2019 год сделано немало – отремонтированы воздушные линии электропередачи 10кВ-4 и 0,4кВ, 36 трансформаторных подстанций, снижен уровень потерь, заменено 224 опоры. Всё это позволит обеспечить большую надёжность электроснабжения жителей.


- Без слаженной работы коллектива здесь не справиться, за что и хочется сказать каждому из них огромное спасибо, - признаётся начальник РЭС.
Так уж заведено, что в профессиональный праздник особенно отмечают тех сотрудников, которые внесли наибольший вклад в общее дело. В этом году на Доске почёта производственного отделения Восточных электрических сетей появится портрет сотрудницы Русско-Полянского РЭС, техника 2 категории Ольги Зяблицевой.


Есть в коллективе ещё один замечательный сотрудник, который вскоре после профессионального праздника отметит 50-летие. Это Вячеслав Витальевич Яровой. Он работает электромонтером распределительных сетей, а еще по совместительству Вячеслав - водитель, машинист автоподъемника. Вячеслав Яровой один из самых опытных работников Русско-Полянского РЭС. Без малого тридцать лет он трудится электромонтером. Во время службы в пограничных войсках на Дальнем Востоке в учебном центре он получил специальность машиниста дизельной электростанции, что в последующем и сыграло свою роль в выборе будущей профессии. В 1991 году Вячеслав был принят электромонтером-водителем в Русско-Полянский РЭС, где и по сегодняшний день продолжает трудиться, охотно делится своими знаниями и опытом с коллегами и является наставником для молодежи. Сегодня в бригаде из одиннадцати человек восемь – молодые ребята, и все идут за помощью и советом к Вячеславу Яровому.


А совсем недавнок нему в гости с Камчатки приехала дочь с внучкой, чтобы поздравить с юбилеем. Ещё одно событие: внучке Вячеслава Витальевича на днях исполнится пять месяцев. Праздники праздниками, а работа на первом месте.


Поздравляем Вячеслава Ярового, Ольгу Зяблицеву и весь коллектив Русско-Полянского РЭСа с профессиональным праздником! Желаем здоровья вам и ваши близким, успехов, безаварийной работы, мира и добра вашему дому!


На снимке: В.В.Яровой.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 605 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©