Внимание - дети!

sh2В школах района прозвенели первые звонки — начался новый учебный год. Для педагогов, родителей и детей это не только праздник и приятные хлопоты, но и повод задуматься о своей безопасности. Накануне 1 сентября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Русско-Полянскому району совместно с педагогами Русскополянской школы №2 провели акцию «Скоро в школу. Внимание — дети!».


- Профилактическая операция «Внимание — дети!» широко проводится на территории всей области, - пояснила нам инспектор ОГИБДД ОМВД России по Русско-Полянскому району старший лейтенант полиции Лилия Точилина. - В рамках нее проводятся акции, беседы (инструктажи), занятия, конкурсы, рейды «родительских патрулей» и другие мероприятия. Весь комплекс мероприятий направлен на привлечение общественности к проблемам повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, применения ремней безопасности и удерживающих устройств, обеспечения безопасного поведения на дорогах детей-пешеходов и детей-велосипедистов и др.

 

Отряд «Юные инспекторы дорожного движения» Русскополянской школы №2 под руководством педагога Жании Кабдыровой напоминал водителям и пешеходам правила дорожного движения, вручал памятки-листовки.


Ольга БЕРЕЖНАЯ.
На снимке: юные инспекторы дорожного движения напоминают водителю о правилах перевозки детей.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1171 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©