Школа электронных услуг. Диалог о взаимодействии

a7В рамках проекта «Школа электронных услуг» Управлением Росреестра по Омской области 18 июля была организована встреча с участниками правоотношений, возникающих при регистрации прав, регулярно представляющих электронные документы и (или) электронные образы документов от имени физических и юридических лиц.


Вопреки традиции целью данной встречи стало не формирование навыков, необходимых для получения электронных услуг Росреестра, а обсуждение вопросов взаимодействия между профессиональными участниками омского рынка недвижимости и территориальным Управлением Росреестра при осуществлении им государственной регистрации прав в электронном виде в целях повышения качества оказываемых услуг.

 

В процессе диалога руководитель школы Юлия Швецова проинформировала участников мероприятия о том, что Государственной Думой во втором чтении принят Проект № 728232-7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», которым предусматривается возможность регистрации перехода прав граждан на основании сделок с недвижимостью в форме электронных документов при представлении собственником заявления о возможности представления при отчуждении объекта недвижимости документов на регистрацию перехода, прекращения права на недвижимость в электронном виде.

 

Особое внимание на встрече было уделено необходимости повышения степени защиты прав граждан при проведении электронных сделок с недвижимостью с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, получаемой заявителями в специализированных удостоверяющих центрах.

Управление Росреестра по Омской области напоминает, что занятия в «Школе электронных услуг Росреестра» проходят на постоянной основе и проводятся бесплатно для всех желающих разобраться в правовых и технических вопросах электронного взаимодействия с Росреестром.

 

Очередное занятие в школе состоится 19 сентября 2019 года по адресу: г. Омск, ул. Орджоникидзе, д. 56, в 14.00.

 

Предварительная запись осуществляется по адресу электронной почты ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 564 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©