Обновленный зал ждет ребят

poiu3В 2019 году в рамках проекта «Детский спорт» в Омской области проведен ремонт девяти школьных спортзалов, в том числе и в Алаботинской средней школе.


По словам специалистов, состояние здоровья и физической подготовленности подрастающего поколения находится на критически низком уровне. Две трети имеют хронические заболевания.


Партия «Единая Россия» в качестве своего приоритетного направления деятельности обозначила вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.


В 2019 году в рамках проекта «Детский спорт» в Омской области проведен ремонт девяти школьных спортзалов, в том числе и в Алаботинской средней школе.
Ремонт осуществляла ООО «Рем-Бренд». Общая сумма затрат на ремонт составила 2 004042 рубля 12 копеек. В том числе средства из федерального бюджета - 1 595 22 рубля 22 копейки, из областного – 259 687 рублей 34 копейки и 149 113 рублей 44 копейки – средства района.


Согласно контракту были проведены частичная закладка оконных проемов, установка пластиковых окон, оштукатуривание и покраска стен, потолка, укладка пола, закрытие отопительных регистров, обшивка стен протекторами, установка новых входных дверей и запасного выхода, оборудование комнаты для хранения спортивного инвентаря, произведена замена электрооборудования.


Надеемся, что в обновленном спортивном зале будет еще больше желающих заниматься физической культурой и спортом.


Тулеген Куандыков.
На снимке: так выглядит спортивный зал Алаботинской СОШ после капремонта.
Фото предоставлено В.Прудниковым.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 640 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©