На полях района

poiuНа полях района ведутся работы, связанные с заготовкой грубых и сочных кормов, обработкой паровых участков, завершается химическая прополка посевов зерновых культур. О том, как обстоят дела в этих вопросах, мы попросили рассказать директора акционерного общества «Хлебодаровское» Михаила Павловича Сироту.


- Завершили гербицидную обработку посевов. Всего обработано 7645 гектаров. На этом виде работ были задействованы Леонид Шалюк и Александр Овсяников.


Что касается обработки паров, то здесь мы часть обработали гербицидами и в настоящее время на некоторых участках тяжелыми дисковыми боронами разделываем дернину. На других - работаем по второму и третьему следу механическим способом.
Хочется отметить механизаторов, занятых на парах, – Александра и Виктора Малышевых, Александра Корниенко, Игоря Козлова, Сергея Киселева, Виктора Антоненко.


На 80 процентов выполнен план по заготовке грубых кормов. На сеновал поступило 483 тонны сена нового урожая. На 16 июля скошено 840 гектаров многолетних трав и подобрано 800. Еще порядка 200 гектаров на корню.


На косовице многолетних трав заняты Петр Кулинич и Василий Хозяшев, работающие на самоходной жатке «Мак Дон» и тракторе МТЗ с прицепной жаткой «Полесье». Их показатели - 467 и 320 га соответственно.


На подборе валков на тракторах МТЗ в агрегате с рулонными пресс-подборщиками, несмотря на 30-тиградусную жару, трудятся Владимир Сидорко и Санат Даиров, их результаты - 265 и 315 тонн сена. Совсем недавно к ним присоединился Алексей Шипета на комбайне «Ветерок».
На погрузке и скирдовке задействован Валентин Зиняков. Анатолий Захарченко и Олег Горновский вывезли по 236 тонн сена с поля на сеновал к месту хранения.


Тулеген Куандыков.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 568 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©