Года не беда

iop1В субботу 13 июня жительница Русской Поляны Надежда Даниловна Ильченко отметила 90-летний юбилей.


Это знаменательное событие она встретила в кругу родных и близких, собравшихся вместе, чтобы поздравить любимую маму, бабушку и прабабушку с юбилеем! В этот день поздравить имениницу пришли заместитель главы Русско-Полянского муниципального района по социальным вопросам Татьяна Николаевна Петрова и начальник Русско-Полянского отдела Межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области № 8 Наталья Николаевна Зинченко. Они вручили Надежде Даниловне поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина, поздравительный адрес от администрации района, а также памятные подарки.


Несмотря на прожитые годы и тяжелую жизнь, Надежда Даниловна сохранила в своем сердце веру в лучшие человеческие качества - доброту, сострадание и любовь к людям. Не зря говорят, что одно из главных богатств России – люди, а золотой фонд – наши долгожители. Пока они остаются рядом, нам многому стоит у них поучиться, и в первую очередь - житейской мудрости и человеколюбию.


В наш район Надежда Даниловна переехала со своими родителями из Тюменской области в 1935 году. Отец Данил Минович Никитин - ветеран войны, работал дорожным мастером и был переведен в Русско-Полянский район.


Труженица тыла, ветеран труда Надежда Даниловна после окончания школы работала лаборантом в заготзерно, машинисткой в райкоме партии, в военном комиссариате, в школе механизации, ныне аграрный техникум. Работа, дела по дому, забота о детях и супруге. Все успевала.
Надежда Даниловна с мужем Федором Яковлевичем недавно отметили 63 годовщину совместной жизни. У них две дочери и сын, а еще семь внучек, два правнука и три правнучки

.
Сегодня, несмотря на свой солидный возраст, Надежда Даниловна остаётся активным, жизнерадостным человеком: всегда знает последние сообщения информагентств, с интересом следит за мировыми новостями. Сама все высаживает в огороде и ухаживает за ним.
От всей души поздравляем Надежду Даниловну с юбилеем! Желаем здоровья и бодрости духа, оставаться такой же активной оптимисткой, и главное – всегда улыбаться и радовать своим оптимизмом родных и близких!


Тулеген Куандыков.
На снимке: Н.Д.Ильченко в кругу родных и близких.
Фото автора.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 583 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©