Безопасные каникулы

poi65ОГИБДД ОМВД России по Русско-Полянскому району напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.


За 4 месяца 2019 года на территории Омской области зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16-ти лет, в результате которых 2 ребенка погибли, 95 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 2,3 %, получивших в них ранения детей на 3,3 %, зафиксировано снижение количества погибших в результате данных ДТП детей на 33,3%.


В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в том числе в период летних школьных каникул на территории Русско–Полянского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Русско–Полянскому району в период с 27 мая 2019 года по 31 июля 2019 года на территории Омской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето!».


В период данного мероприятия будет осуществляться контроль за соблюдением водителями ПДД вблизи учебных и дошкольных учреждений, особое внимание будет уделяться соблюдению водителями правил перевозки детей (пользование детскими удерживающими устройствами), пресечение фактов нарушения ПДД детьми, управляющими автомобилями, мотоциклами, мопедами, мокиками.


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Русско–Полянскому району просят водителей с пониманием отнестись к данной акции, не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными к юным участникам дорожного движения.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 570 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©