Так держать

giriВоспитанники Тохтамыса Нурахметова 4 мая приняли участие в соревнованиях по гиревому спорту в Кубке Победы памяти Героя Советского Союза В.Г.Нелюбова, которые проходили в городе Омске в стенах Омского автобронетанкового инженерного института.

Во второй раз наши атлеты стали обладателями кубка. Соревнования проходили по длинному циклу. В борьбе за Кубок сошлись пятнадцать команд, в зачет брались пять лучших результатов.

В составе команды нашего района выступали восемь ребят из Тогунаса. Аслан Жумадилов, Арман Анафин, Нариман Игимбаев, Адильжан Ахаев в своих весовых категориях показали лучшие результаты. Ильдар Нурахметов стал серебряным призером, Иран Жапаров поднялся на третью ступень пьедестала. Для Дархана Султашева эти соревнования были первыми. Тем не менее, он не стушевался, занял пятое место, что также достойно уважения. Данияру Алину немного не хватило до бронзы.

В составе сборной Омской области Аслан Жумадилов участвовал в первенстве России среди юношей и девушек, который прошел в начале февраля в Кирове. В соревнованиях приняли участие 430 спортсменов из 37 регионов России. Наш земляк занял шестое место в своей весовой категории.

Записал Тулеген Куандыков.
На снимке: в центре с кубком Д.Султашев, А.Ахаев, А.Анафин И.Нурахметов, Т.Нурахметов, А.Жумадилов.