Баскетбольный турнир

zaqВ минувшие выходные в спортивном зале КДЦ имени Г.М. Аушина состоялся ежегодный, седьмой по счету турнир по баскетболу, посвященный памяти известного в нашем районе тренера Н.М. Шкурихина.


Организаторами мероприятия выступили Администрация Солнечного сельского поселения, сектор по физической культуре и спорту администрации Русско-Полянского муниципального района, БОУ ДО «Русскополянский ДООПЦ» при активном содействии супруги Николая Михайловича Людмилы Тихоновны.


В этом году состязаться за право сильнейших на этот раз вызвались команды Омского педагогического колледжа №1 (ОПК), команда «Квадрат», в состав которой вошли студенты Омского Аграрного университета им. П.А. Столыпина (ОмГАУ) и Сибирского Государственного Университета Физической Культуры и спорта (СибГУФК), а также команда русскополянцев. Гости из ближнего зарубежья - республики Казахстан, к сожалению, на этот раз приехать не смогли.


На торжественном построении от лица воспитанников, родных, а также представителей районной администрации прозвучало много теплых слов в адрес именитого спортсмена и заслуженного тренера за вклад в развитие баскетбола в нашем районе. Традиционно память Николая Михайловича почтили минутой молчания.


За время турнира было сыграно три игры по круговой системе. Итоги соревнования следующие: абсолютным победителем признаны хозяева турнира – русскополянцы, занявшие первое место. На втором месте команда «Квадрат». Представители Омского педколледжа №1 заняли третье почетное место.


Победители отмечены кубками, медалями и грамотами в соответствии с местами линейки призеров. В номинациях «Лучшие итоги по штрафным броскам» и «Трех очковые броски», инициатором которых является Людмила Тихоновна Шкурихина, лучшие результаты продемонстрировали А. Михно - представитель команды ОПК, а также С. Семенюк и А. Купченко из Русской Поляны соответственно. Эти участники отмечены дополнительными наградами.

 

Василий ИВАНОВ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1585 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©