ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА УДОБСТВО ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ

mГосавтоинспекция УМВД России по Омской области напоминает, что в электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД:


- проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.
Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг.


Стоит отметить, что использование электронных услуг позволяет значительно экономить время граждан.
Использование Интернет-портала www.gosuslugi.ru позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств.
Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нём пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен водительского удостоверения, а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения), заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон. После рассмотрения заявления гражданин уведомляется о времени и дате приёма документов.


Обращаем внимание, что при назначении времени приёма заявителя, обратившегося через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» сотрудник руководствуется графиком запланированного времени приёма (но не позже, чем на пятый рабочий день с момента обращения). При этом сотрудником может быть определено отдельное время в течение рабочего дня или отдельный день (дни) в течение рабочей недели.
Госавтоинспекция напоминает, что использование единого портала www.gosuslugi.ru позволит получить государственную услугу в удобное для вас время в течение всего рабочего дня.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 608 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©