Радовать своим творчеством

a14На районной выставке «Серпантин новогодних идей», организованной любительским объединением русской традиционной культуры МЦМАД, впервые были представлены работы русскополянской умелицы Людмилы Диденко.


Мы побывали у Людмилы Викторовны в гостях, чтобы побольше узнать о ее увлечении.


- Изготовлением кукол и игрушек я занимаюсь не так давно, с 2015 года, - рассказывает рукодельница. - Просто как-то заинтересовалась, попробовала и все получилось!


Идеи Людмила Викторовна черпает из интернета, там же учится тем или иным премудростям при изготовлении кукол и игрушек. В ход идут ткани, нитки, пряжа, бусины, другой подручный материал. Готовые работы дарятся в подарок родным и близким. Некоторые изделия остаются дома, становятся частью интерьера или верными друзьями детей, которых у Людмилы Викторовны трое. Но, как она нам признается, ее увлечения дети не разделяют — у каждого есть свое любимое дело. Старший сын Даниил — студент, учится в Омске, дочери еще школьницы: Полина увлекается музыкой, занимается рисованием, младшая Юлия ходит на вокал и танцы.


По профессии наша героиня медицинская сестра, трудится в реанимационном отделении Центральной районной больницы. Несмотря на плотный график, находит время и для семьи, и для любимого дела. А хобби свое она не собирается оставлять, будет и дальше радовать русскополянцев выставками своих творческих работ.


Ольга БЕРЕЖНАЯ.
На снимках: Л.В.Диденко с дочерью Юлией; творческие работы Л.В.Диденко представлены на районной выставке.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 568 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©