Не отступая от зимних традиций

a6Катание на коньках одно из наиболее популярных зимних забав среди детей, да и большинства взрослых, пожалуй, тоже. За последние несколько лет такой досуг для жителей сельской местности стал чуть ли не единственным, потому с приходом зимы «любители льда» ждут открытия хоккейной коробки всегда с нетерпением.


На прошлой неделе состоялась долгожданная заливка коробки в Хлебодаровке. На днях нанесли соответствующую разметку для игр. Впереди хоккейные баталии и обычные «покатушки» для всех желающих. Стоит отметить, что эта зимняя традиция не прерывалась в селе с 1996 года. Нельзя не отметить также, что на протяжении нескольких последних лет ни одна заливка коробки не обходится без помощи местного индивидуального предпринимателя С.Я. Крузе, который ежегодно организует основную часть работы по «вводу коробки в эксплуатацию». Новый зимний сезон также не стал исключением.


Со школы Сергей Яковлевич увлекся хоккеем с шайбой. В те годы спорт на селе активно развивался. Со временем увлечение стало неотъемлемым образом жизни. Любовь к этому виду спорта Сергей Яковлевич смог привить и своему сыну Александру.


Как пояснила глава сельского поселения И.В. Крузе, перед заливкой катка силами молодежи, неравнодушной к спорту, была отремонтирована система отопления раздевалки на хоккейной коробке. Активное участие в ремонтных работах приняли Максим и Николай Задубровские, Александр Крузе. Технику для подвоза воды и заливки катка оказали ИП Глава КФХ Крузе С.Я. и ОАО «Хлебодаровское».


Администрация Хлебодаровского поселения и родители юных спортсменов выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении заливки хоккейной коробки, а также в ремонте раздевалки.



Василий ИВАНОВ.
На снимке: участники заливки.
Фото предоставлено специалистом по работе с молодежью
Хлебодаровского сельского поселения Ю. Малышевой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 932 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©