Омская область стала второй в СФО по условиям рынка труда для пенсионеров

zx61Авторы исследования «Рынок труда в регионах России — индекс 2018» расставили российские территории по возможности пенсионеров найти достойную работу.


Исследование проводило агентство РИА Рейтинг по заказу РИА Новости.

 

Отмечается, что многие люди, достигнув пенсионного возраста, продолжают работать и получать достойную зарплату, а если и лишаются работы, то могут достаточно легко найти новую.

 

«Первое место в рейтинге занимает Москва, второе — Санкт-Петербург, у которых индекс составил 76,8 и 74,5 балла соответственно. Первые два места достаточно сильно оторвались от других регионов. Можно сказать, что в двух столицах ситуация с возможностью и привлекательностью работы для пенсионеров находится на очень хорошем уровне», — говорится в исследовании.

 

В тройку лидеров по индексу также вошла Московская область со значением 64,4 балла, на четвертом месте находится Воронежская область (59,1), на пятом — Татарстан (57,3). В первую десятку по индексу входят также Белгородская область (57,2), Ленинградская область (56,2), Волгоградская область (56,0), Крым (55,4) и Калужская область (55,3).

 

Омская область вышла на 33-е место с индексом 47,7. Из регионов Сибирского федерального округа нас опередили только соседи новосибирцы с индексом 53,3. Причина столь высокого места Омского региона в том, что он расположен в более комфортном климате, чем те же финансово тучные северные районы. Жители там зарабатывают гораздо больше омичей, однако после выхода на пенсию стараются переместиться куда-нибудь, где потеплее. В том числе в Омскую область. Как отмечается, в исследовании принимали участие пожилые люди трудоспособного возраста (мужчины — от 60 до 72 лет, женщины — от 55 до 75 лет).

 

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 565 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©