Волейбольные победы

zx34На прошлой неделе в спортивном зале КДЦ имени Г.М.Аушина прошел областной молодежный турнир по волейболу среди девочек 2004 года рождения и младше.

Инициаторами проведения данного мероприятия выступили тренер по волейболу Ю.Серкин и районная спортивная школа, с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, а также приобретения игрового опыта молодыми спортсменами.
В турнире приняли команды из Омска, Азова, Павлоградки, Хлебодаровки и две из райцентра – Русская Поляна (девочки 7-8 кл.) и ДЮСШ (девочки 6 кл.).

Участники были поделены на две группы. Игры проходили по круговой системе. Затем победитель в первой группе встретился с командой занявшей второе место во второй группе и наоборот. Победители этих встреч сыграли за первое-второе места, а проигравшие за третье и четвертое.
В первой группе победителем стала команда Русская Поляна, на втором – омички, Павлоградка – третьи. Во второй группе места распределились следующим образом: Хлебодаровка – первые, ДЮСШ – вторые, Азово третьи.

Омички обыграли хлебодаровцев, а Русская Поляна выиграли у своих младших землячек. В результате в финале за первое-второе места встретились команды из Омска и Русская Поляна. Встреча во второй раз закончилась победой Русской Поляны. Команды Хлебодаровки и ДЮСШ оспаривали бронзовые медали турнира. В итоге третье место у хлебодаровцев.

В каждой команде были определены лучшие игроки. Ими стали Лена Батрак – Хлебодаровка, Люба Харченко – Русская Поляна, Лена Ступенко – Азово, Алена Гугулинская – ДЮСШ.

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и медалями.

Организаторы турнира благодарят за помощь в проведении соревнований директора ДРСУ В.Т.Замахина, индивидуальных предпринимателей Г.П.Заводову и С.В.Дацюка.

Тулеген Куандыков.
На снимках: команда-победитель турнира – Русская Поляна: Кристина Кучерявенко, Любовь Харченко, Виталина Фоляк, Анастасия Назарова, Марина Кучерявенко, Ольга Стадник. Фото автора.