В душе звучат Украины мотивы

z2

В последнее воскресенье сентября в рамках XI Областного фестиваля национальных культур «Единение» при поддержке Министерства культуры Омской области в р.п. Таврическое состоялся VII Областной фестиваль украинского народного творчества «В душе звучат Украины мотивы».


Организаторами мероприятия выступили бюджетное учреждение культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)» и его директор заместитель секретаря регионального отделения партии Единая Россия Наталья Степанова, администрация Таврического муниципального района.


Участниками фестиваля являлись самодеятельные коллективы различных жанров и направлений, солисты-вокалисты, мастера прикладного и художественного творчества, исполнители игры на народных инструментах из 20 районов Омской области. В программу фестиваля вошли песни в исполнении народного украинского вокального ансамбля «Зирочка» любительского объединения украинской культуры МКУК «Новосанжаровский КДЦ», представлявшие на этом празднике Русско-Полянский район.


Фестиваль включал в себя не только концерт, но и различные инсталляции и мастер-классы, также свою продукцию представили мастера и фермеры региона. В общей сложности фестиваль собрал более 2000 человек.

 

Василий ИВАНОВ.
На снимке: коллектив Новосанжаровоского
народно-вокального украинского ансамбля «Зирочка».
Фото предоставлено МБУК МЦМАД.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 840 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©