ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА УДОБСТВО ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ

Статистические данные ГИБДД показывают, что все больше жителей нашего региона оценили удобство получения государственных услуг в электронном виде.

 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в электронном виде граждане могут получать следующие государственные услуги, предоставляемые ГИБДД:
- проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;
- прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений;
- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.


Все эти услуги предоставляются через единый портал государственных услуг.


Стоит отметить, что использование электронных услуг позволяет значительно экономить время граждан.


Использование Интернет-портала www.gosuslugi.ru позволяет гражданину упростить порядок обращения в государственные органы. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться на сайте, указав при этом личные данные, которые впоследствии сверяются с базами данных соответствующих ведомств.
После регистрации, в течение 2 – 3 недель, на указанный гражданином домашний адрес высылается письмо, содержащее специальный код, введение которого подтвердит подлинность предоставленных персональных данных. Пройдя такую регистрацию (следует сделать это заранее), можно пользоваться сайтом.
Все дальнейшие действия осуществляются через «Личный кабинет». В нём пользователь выбирает вид интересующей его государственной услуги (регистрация транспорта, выдача/обмен водительского удостоверения, а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения), заполняет предложенную форму, указывает свой контактный телефон. После рассмотрения заявления гражданин уведомляется о времени и дате приёма документов.


Обращаем внимание, что при назначении времени приёма заявителя, обратившегося через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» сотрудник руководствуется графиком запланированного времени приёма (но не позже, чем на пятый рабочий день с момента обращения). При этом сотрудником может быть определено отдельное время в течение рабочего дня или отдельный день (дни) в течение рабочей недели.
Госавтоинспекция напоминает, что использование единого портала www.gosuslugi.ru позволит получить государственную услугу в удобное для вас время в течение всего рабочего дня.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 572 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©