На выборах Губернатора Омской области уже проголосовало почти полмиллиона избирателей

Заместитель председателя Омского облизбиркома Михаил Мордовин заявил, что «положительная тенденция голосования омичей сохранилась»: уже проголосовало 496 тысяч 261 человек.


В медиацентре, который в течение всего дня работает сегодня в региональном центре по связям с общественностью, ход голосования на выборах главы региона прокомментировал заместитель председателя Омского облизбиркома Михаил Мордовин. Он сообщил, что на 15 часов в Омской области проголосовало 32,5% избирателей: «Лидируют сельские районы. Там проголосовало 43%, в городе – 25%. Это достаточно высокий процент проголосовавших. Для сравнения, на 15.00 у наших соседей в Новосибирской области проголосовало только 19%».

По мнению Михаила Мордовина у омичей мотивация серьезная. «Жителям региона предстоит выбрать новую команду, губернатора, это реальный шанс определить свое будущее», - подчеркнул Михаил Мордовин.

«Выборы проходят организованно, спокойно. Наша горячая линия работает с 7 утра. Специалисты дают информацию справочного характера. В основном, интересуются те, кто подал заявление проголосовать на дому. Я могу заверить , что ко всем, кто своевременно подал заявление до 14 часов, в течение всего избирательного дня до 20.00 приедут с урной наши представители, и люди спокойно проголосуют».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 661 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©