Еще раз о дороге

20d68

Омичи смогут два года ездить в Русскую Поляну через Казахстан. На прошлой неделе состоялся визит делегации Омской области, которую возглавил Александр Бурков, в Северо-Казахстанскую область. В составе делегации был и глава Русско-Полянского муниципального района Анатолий Жоров.

Он отметил, что одним из вопросов, обсуждаемых на встрече, был вопрос о том, как смогут жители региона ездить по участку дороги Омск – Русская Поляна через казахстанский участок до завершения строительства объездной дороги.
Как проинформировало информационное агентство «ОМСКРЕГИОН», стало известно на встрече главы региона Александра Буркова с акимом Кумаром Аксакаловым, что россияне смогут беспрепятственно ездить по участку дороги Омск – Русская Поляна, проходящему по территории Республики Казахстан, до окончания строительства объездной дороги.
Напомним, что правительство Омской области приняло решение о строительстве дороги регионального значения в обход территории соседнего государства. Финансирование проекта предусмотрено на 2019 и 2020 годы. Однако, чтобы сохранить транспортное сообщение граждан России в период строительства объездной дороги, необходимо продлить разрешение на безостановочный проезд по казахстанскому участку, срок которого истекает 1 января следующего года. «Считайте, что этот вопрос решен», – заверил Аким Кумар Аксакалов главу Омского региона.
В итоге за несколько часов совместной работы руководители областей сумели найти подходы к решению практически всех обозначенных проблем, в том числе и этой.

 

Валентина Иващенко.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 547 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©