«Снежинка - Цветочное- 2013» + Итоги соревнований

18.02.2013 18216 – 17 февраля состоялся 33-й районный зимний спортивный праздник

В четвертый раз цветочинцы принимают у себя спортсменов и гостей со всего района. На стадионе «Дружба», расцвеченном по случаю праздника флагами, собрались спортивные делегации 10 сельских муниципальных поселений района, Русско-Полянского городского поселения, ПУ-42, 5 команд предприятий и организаций районного центра.

18.02.2013 18216 – 17 февраля состоялся 33-й районный зимний спортивный праздник

В четвертый раз цветочинцы принимают у себя спортсменов и гостей со всего района. На стадионе «Дружба», расцвеченном по случаю праздника флагами, собрались спортивные делегации 10 сельских муниципальных поселений района, Русско-Полянского городского поселения, ПУ-42, 5 команд предприятий и организаций районного центра.


Прозвучали фанфары. Открылся торжественный парад выходом спортивных делегаций Солнечного сельского поселения и Пограничной комендатуры, занявших первые места в соревнованиях 32-го районного спортивного праздника «Снежинка-Целинное-2012». Завершили парад хозяева праздника - спортсмены Цветочинского сельского поселения.

18.02.2013 028С приветственным словом к спортсменам и гостям праздника обратились глава Русско-Полянского района А.А.Молоканов, депутат Законодательного Собрания Омской области Д.Р.Голованов, глава Цветочинского сельского поселения А.К.Косбарт. Они пожелали участникам соревнований спортивных побед и новых рекордов. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», зам. главы по сельскому хозяйству, начальник Управления сельского хозяйства Русско-Полянского муниципального района И.Г.Андреев вручил комплекты футбольной формы для команды Цветочинской школы.
От имени жителей Цветочного девушки вручили спортсменам и гостям праздника караваи целинного хлеба – символ русского гостеприимства.
Поднять флаг районного праздника предоставили лучшим спортсменам Цветочинского поселения: 

И. Мосееву, А.Капустьян, М.Жаламанову, Н.Габченко.

На поле стадиона на снегоходе прибыла хозяйка праздника - Снежинка:
И наш девиз - быстрее, выше и сильнее! И наше правило - бороться до конца! И мы стремимся этой пламенной идеей зажечь, как факел, ваши юные сердца!


18.02.2013 057Факел – символ верности традициям, любви к Родине - ветераны труда и спорта Г.Н.Шестак, П.К.Чипизубов, В.В.Метелева, А.И.Дзюба передали молодому поколению с напутствием сохранить чувство любви и верности родной земле, с пожеланием успехов в спорте.
Право зажечь огонь праздника было предоставлено спортсменам Цветочинского поселения: Н.Григорьеву, К.Сотникову, А.Карбаинову. Церемония открытия спортивного праздника завершилась показательным выступлением школьников. 

 

  Итоги соревнований

 

Мини-футбол
Наибольший интерес зрителей вызвали соревнования по мини-футболу. В них приняло участие 6 команд. Неплохую командную игру продемонстрировали хлебодаровцы и добровольцы. Между собой они провели две встречи. И обе закончились в пользу команды из Добровольского сельского поселения, которая и стала чемпионом. Хлебодаровцы - вторые, хозяева праздника замкнули тройку призеров.

 

Хоккей
К сожалению, любителям этого вида спорта пришлось разочароваться. Кроме Хлебодаровского сельского поселения ни одно поселение не выставило команду. Состоялась встреча хлебодаровцев с воспитанниками спортивной школы.

 

Лыжи
Превосходство спортсменов Солнечного сельского поселения было явным в этом виде спорта. Воспитанники спортивной школы райцентра (тренер И.И.Шестак) составили команду Солнечного поселения: Нина Горбацевич стала чемпионом среди девушек, Павел Партин и Александр Фоляк заняли первое и второе места соответственно среди юношей. Анна Тригуб - сильнейшая в заезде женщин, а Игорь Глухих - у мужчин. Во второй день соревнований с большим отрывом команда Солнечного сельского поселения победила в эстафете. Лыжники Сибирского заняли общекомандное второе место, хлебодаровцы - на третьем. Пограничная комендатура стала победителем среди предприятий райцентра, Межрайгаз – вторые.

 

Борьба
Здесь основная борьба развернулась среди атлетов трех поселений – Солнечного, Целинного и Алаботинского. Среди кадетов неплохую технику и волю к победе показал Николай Сайферт (Солнечное), его товарищи по команде Сауран Байрамалов, Владислав Гусаков, Владислав Березин и Багдат Бекбулатов также стали победителями в своих весовых категориях. Второе общекомандное место у целинников. Здесь можно отметить Саята Кабдрашева, Дамира Ногайбаева и Дамира Сагандыкова. Третье место у алаботинцев.

 

Коньки, шорт-трек
Из года в год подтверждает звание сильнейшей команда по конькобежному спорту и шорт-треку Алаботинского сельского поселения (тренер Ю.А. Нагаев).


В итоге двух дней соревнований и с учетом очков, набранных в предварительных соревнованиях, проходивших в зачет зимней спартакиады, спортсмены Солнечного сельского поселения стали победителями районного спортивного праздника «Снежинка-Цветочное-2013». Команда Цветочинского поселения вышла на второе место, третьими стали представители ПУ-42, за ними хлебодаровцы и алаботинцы.
Среди предприятий райцентра места распределились следующим образом: Пограничная комендатура - 1 место, Межрайгаз - второе, третье - Элеватор.
Очень жаль, что церемония награждения спортсменов проходила в пустом зале, почти при полном отсутствии и зрителей, и участников соревнований. За некоторых спортсменов их грамоты получали представители команд.


Фото с праздника смотрите в разделе Фотогалерея


Страницу подготовили
Т.Куандыков,
О.Бережная (фото).


Comments are now closed for this entry

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©