Стали лучшими

Нынешний год по предложению Президента Российской Федерации объявлен годом охраны окружающей среды. В связи с этим в Русско-Полянском Доме детского творчества прошел первый этап регионального фестиваля-конкурса «Экология. Творчество. Дети.»

Несмотря на то, что фестиваль такого направления прошел в районе впервые, он заинтересовал многих. По словам Е.К.Бозюн, методиста ДДТ, в конкурсе приняли участие ребята из девяти средних школ и продемонстрировали хорошее знание родной природы и мастерство ее изо-бражения.
Фестиваль-конкурс проходил по восьми номинациями. По разным причинам не все школы смогли принять участие во всех номинациях, потому что конкурсные задания были довольно сложными. Самыми активными оказались ребята из uимназии, Калининской, Хлебодаровской и Целинной школ.
На литературном конкурсе, где были представлены стихи, рассказы, зарисовки, отличились ребята из гимназии, Цветочинской и Целинной СОШ.
На фотоконкурсе «Мой зоопарк» абсолютным победителем был Илья Ногин из гимназии.
В театральном конкурсе лидировали учащиеся Хлебодаровской школы.
В конкурсе анималистических (изображающих животных) скульптур лучшие работы представили ребята из Русско-Полянской школы №2 и Целинной СОШ.
В конкурсе «Вторая жизнь» (вторичное использование предметов) всем понравилась работа гимназистов «Снеговик» из стаканчиков.
В конкурсе экологических плакатов также отличились учащиеся гимназии.
Были еще конкурсы видеофильмов и живописи и графики, но лучших работ в них не выявлено.
Второй этап конкурса состоится в феврале, в Омске.


В.Уютов.

Comments are now closed for this entry

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©